Загрузка данных
Публикация

Пенсии россиян вырастут на 6,6 процента в 2020 году

  • 12 сентября 2019 г.
  • 0

Пенсии россиян вырастут на 6,6 процента при прогнозируемой инфляции в 3,8 процента. Речь идет об опережающем росте. Минимальный размер оплаты труда в следующем году вырастет почти на семь процентов. Об этом заявил министр труда Максим Топилин эфире телеканала «России 24».

Глава минтруда считает, что проблему бедности в России нужно решать, выстраивая адресный механизм помощи семьям, сообщает РИА Новости.

- Мы действительно не должны ставить приоритеты на заливание этой проблемы деньгами, этим мы не добьемся решения этой задачи, — пояснил министр.

По словам Максима Топилина, власти выделят семь миллиардов рублей в рамках программы социального контракта в 2020 году. С помощью этих средств семьям, которые считаются бедными, органы соцзащиты будут выделять адресную помощь.

Органы соцзащиты будут проводить обучение, предоставлять различные меры материальной поддержки для открытия собственного дела, оказывать помощь семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

По данным Росстата, в июле текущего года средняя пенсия россиянина в номинальном выражении выросла на 6% к июлю 2018 г., составив 14 тысяч 150 рублей.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0