Загрузка данных
Публикация

Правительство России изменило порядок предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

  • 20 апреля 2018 г.
  • 1099
  • 0

20 апреля премьер-министр страны Дмитрий Медведев подписал Постановление от 18 апреля 2018 года №464. Документом внесены соответствующие изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, сообщает официальный сайт Правительства РФ.

В соответствии с принятыми изменениями, совокупная плата граждан за коммунальные услуги, в зависимости от которой устанавливаются региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, будет определяться с использованием предельного уровня цены на тепловую энергию. 

Это обусловлено внедрением новой модели ценообразования в сфере теплоснабжения – целевой модели рынка тепловой энергии, поясняют в правительстве. В ценовых зонах теплоснабжения предусматривается переход от государственного регулирования всех тарифов в сфере теплоснабжения к установлению только предельного уровня цены на тепловую энергию для конечного потребителя. Такая предельная цена будет определяться ценой поставки тепловой энергии от альтернативного, замещающего централизованное теплоснабжение, источника тепловой энергии (так называемая альтернативная котельная).

Выше уровня предельной цены единая теплоснабжающая организации не вправе поставлять тепловую энергию потребителям по нерегулируемым ценам.

Опубликовано: Серикова Анна

1099

Комментарии 0