Загрузка данных
Публикация

Правительство России обязало 600 заказчиков привлекать субъекты малого и среднего предпринимательства к закупкам

  • 21 марта 2018 г.
  • 1314
  • 0

21 марта Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении списка заказчиков, которые должны предусматривать обязательное участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках, сообщает официальный сайт Правительства России.

Данное решение является следствием снижения пороговых значений годового объема выручки и величины активов, при которых заказчик вправе или обязан осуществлять закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства.

В пояснительной записке к распоряжению говорится, что перечни конкретных заказчиков, в отношении планов закупок которых проводится оценка соответствия требованиям по участию субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках, дополнены более чем 600 заказчиками регионального и федерального уровней.

Распоряжение издано в том числе в связи с изменениями критериев отнесения к заказчикам, в отношении которых проводится оценка или мониторинг соответствия планов закупки требованиям законодательства об участии субъектов малого и среднего предпринимательства в закупке.

 

Фото - 65.media


Опубликовано: Серикова Анна

1314

Комментарии 0