Загрузка данных
Публикация

Правительство подготовит и представит предложения по сокращению сроков при планировании, проектировании и строительстве объектов

  • 22 февраля 2020 г.
  • 0

Предложения по сокращению сроков при планировании, проектировании и строительстве объектов обсудили участники заседания Правительства России, 20 февраля.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил заместителю председателя Правительства Марату Хуснуллину максимально быстро подготовить и представить предложения по сокращению сроков при планировании, проектировании и строительстве объектов, включая подготовку соответствующих актов Правительства и законопроектов.

От принятого решения до выхода на стройку может пройти более двух лет. Мы должны в кратчайшие сроки внести предложения по сокращению сроков в Государственную Думу, чтобы депутаты смогли рассмотреть эти изменения уже в весеннюю сессию.
 

Председатель Правительства России поручил своему заместителю Дмитрию Григоренко обеспечить принятие актов Правительства и сопровождение пакета законопроектов при обсуждении в Государственной Думе.

Михаил Мишустин также поручил как можно быстрее создать президиум комиссии по региональному развитию, которая активно займется работой над нацпроектами и будет решать все проблемы, которые возникают при их реализации.

Комиссию возглавит заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин, а в ее состав войдут все участники нацпроектов, включая губернаторов.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0