Загрузка данных
Публикация

Правительство продлит еще на 12 месяцев действие ряда лицензий и разрешений для поддержки предпринимателей

  • 26 января 2021 г.
  • 0

Правительство подготовило постановление об автоматическом продлении еще на 12 месяцев действие ряда лицензий и разрешений, которые истекают в 2021 году. Об этом заявил Председатель Правительства России Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами 25 января.

Автоматическое продление ряда лицензий и разрешений в десяти сферах деятельности, позволит не только продолжить работу в рамках прежних разрешительных документов, но и более плавно распределить нагрузку, связанную с необходимостью их переоформления.

Премьер-министр отметил, что данная мера поддержки предпринимателей во время распространения коронавируса оказалась востребованной и эффективной. Решение Кабинета министров о переносе сроков действия в отношении более чем 41 тыс. лицензий и свыше миллиона иных разрешений, позволило защитить здоровье людей, а бизнесу – снизить издержки по переоформлению документов и продолжить работу.

Правительство также утвердило план мероприятий в рамках Десятилетия детства на ближайшие семь лет. В документ вошли около 130 мероприятий, направленных в том числе, на укрепление здоровья и обеспечение безопасности маленьких граждан страны.

Кабмин продолжит работу по поддержке родителей и опекунов, расширению существующих мер для улучшения материального положения и жилищных условий российских семей.

В четвертый год Десятилетия детства, которое проводится по инициативе Президента России Владимира Путина, планируется повышать доступность современного образования, совершенствовать систему оказания медицинской помощи детям и питания учеников в образовательных организациях.

В каждом российском регионе планируется построить комфортные школы и детские сады, а также создать все условия для занятий творчеством и спортом, посещения секций и кружков.

- Отдельное внимание – ребятам с ограничениями по здоровью, а также тем, кто остался без попечения родителей
 

, - заявил премьер-министр. 

- Будет усовершенствована система опеки и попечительства, автоматизирован учет нуждащихся в жилье, расширены формы обеспечения детей-сирот жилыми помещениями.
 

Для выполнения масштабной работы необходимы слаженные и скоординированные действия министерств и ведомств, всех уровней власти, участия общественных организаций и родителей.

Автор публикации: корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Опубликовано: Администратор 5

Комментарии 0