Загрузка данных

Правительство РФ выделило 14 млрд рублей регионам на развитие АПК

  • 6 мая 2019 г.
  • 1097
  • 0

13,82 млрд рублей распределены 83 субъектам федерации на реализацию федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Распоряжение от 26 апреля 2019 года №835-р подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Планируется, что благодаря принятой мере к концу 2024 года 126,7 тысячи человек будут вовлечены в малое и среднее предпринимательство в сельском хозяйстве, в том числе за счёт господдержки.

По информации официального сайта правительства России, в 2019 году размер межбюджетных трансфертов  составит 5,37 млрд рублей, в 2020 году  3,84 млрд рублей, в 2021 году – 4,61 млрд рублей.

«Трансферты будут предоставляться на софинансирование расходных обязательств субъектов Федерации, возникающих при реализации региональных программ, обеспечивающих достижение результатов национального проекта», - сообщает источник.

За счёт этих средств будут субсидироваться проекты создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств (в виде гранта «Агростартап»). Также будет возмещаться часть затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов, связанных с приобретением имущества, сельскохозяйственной техники, оборудования, мобильных торговых объектов, а также закупкой сельскохозяйственной продукции у членов сельскохозяйственного кооператива.

 

Опубликовано: Маргарита Стройнова

Прикрепленные документы 1


1097

Комментарии 0