Загрузка данных
Публикация

Правительство России установило количество озоноразрушающих веществ и допустимый объём их производства на 2020 год

  • 26 ноября 2019 г.
  • 0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 21 ноября 2019 года №2764-р. Документ устанавливает объёмы производства и потребления по каждому озоноразрушающему веществу с учётом общего допустимого объёма потребления на 2020 год.

Принятые решения необходимы для выполнения обязательств России по Венской конвенции об охране озонового слоя и по Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой.

Монреальским протоколом по веществам, разрушающим озоновый слой, предусматривается поэтапное сокращение озоноразрушающих веществ (ОРВ), начиная с 2004 года вплоть до полного отказа в 2030 году.

В соответствии с постановлением №228 Минприроды России ежегодно рассчитывает допустимый объём производства ОРВ в стране. Ведомство также рассчитывает количество конкретных ОРВ в допустимом объёме потребления.

Эти показатели определяются согласно утверждённому Минприроды России порядку ежегодных расчётов на основании информации и предложений от Минпромторга, юрлиц, индивидуальных предпринимателей, производящих ОРВ на территории страны и импортирующих в РФ.

В 2020-2029 годах ежегодный допустимый объём потребления ОРВ в России составляет 19,98 тонны озоноразрушающей способности.

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0