Загрузка данных

Правительство России утвердило Концепцию содействия развитию благотворительной деятельности до 2025 года

  • 25 ноября 2019 г.
  • 0

Концепция направлена на развитие институтов и культуры благотворительности в субъектах Федерации. Документ будет способствовать повышению эффективности и увеличению поддержки благотворительной деятельности граждан и организаций международного сотрудничества в данной сфере.

Реализация Концепции позволит расширить масштабы благотворительной деятельности, а также повысить её результативность, сообщает официальный сайт Правительства России.

Концепция также направлена на развитие культуры благотворительности в обществе, включая развитие массового участия граждан, повышение эффективности деятельности благотворительных организаций, самоорганизации и саморегулированию участников благотворительности.

Распоряжение от 15 ноября 2019 года №2705-р подписал глава Правительства России Дмитрий Медведев.

Документ внесён Минэкономразвития России во исполнение поручений по итогам конференции «Государство и благотворители: вместе к общей цели» 8 июня 2018 года.

По итогам конференции Правительство России приняло решение актуализировать Концепцию содействия развитию благотворительной деятельности и добровольчества в России.

Концепция развития добровольчества (волонтерства) в России до 2025 года утверждена распоряжением Правительства от 27 декабря 2018 года №2950-р.

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 2


Комментарии 0