Загрузка данных
Публикация

Правительство увеличит занятость в российской экономике для полного восстановления рынка труда к концу 2021 года

  • 22 января 2021 г.
  • 0

21 января Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание с членами Правительства по экономическим вопросам. Участники совещания комплексно обсудили предварительные итоги социально-экономического развития страны в прошлом году, а также прогноз на 2021 год, и среднесрочную перспективу, сообщает официальный сайт Президента РФ.

Глава государства заявил, что в последние месяцы наметилась тенденция на снижение безработицы. Благодаря мерам поддержки экономики, предприятий, малого и среднего бизнеса на федеральном и региональном уровне, на местах, удалось не допустить резкого всплеска безработицы в нашей стране в период эпидемии.

- После максимума в 6,4 процента в августе безработица снизилась до 6,3 процента в октябре, а в ноябре – уже 6,1 процента
 

, - уточнил глава государства. 

- Однако это по-прежнему высокий уровень, примерно на полтора процентных пункта выше, чем в 2019 году.
 

Президент поставил перед Правительством задачу сохранить и усилить тенденцию на увеличение занятости в российской экономике, и добиться полного восстановления рынка труда к концу 2021 года.

Российский лидер акцентировал внимание участников совещания на важность не просто вернуть ключевые макроэкономические показатели на докризисный уровень, а выйти на устойчивую траекторию развития:

- Это касается не только национальной экономики, но и социальной сферы, демографии, экологии и других важнейших направлений, которые закреплены в Указе о долгосрочных национальных целях.
 

Автор публикации: корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Опубликовано: Администратор 5

Комментарии 0