Загрузка данных
Публикация

Премьер-министр России отправил министров в российские регионы

  • 18 февраля 2020 г.
  • 0

Чтобы понимать реальную ситуацию на местах, там нужно бывать как можно чаще. Министры, руководители федеральных органов исполнительной власти должны как можно чаще общаться с людьми и посещать регионы. Об этом заявил глава Правительства России Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами по обеспечению сбалансированного регионального развития 17 февраля. 

Глава правительства отметил, что поездки по регионам нужны для того, чтобы не по бумажным отчетам, а в действительности знать, что нужно людям, что их волнует каждый день:

Это абсолютно конкретные запросы, в концентрированном виде они сформулированы в национальных проектах. Их выполнение тоже должно быть не «бумажным».
 

Премьер-министр сообщил, что продолжит поездки по регионам, и в ближайшее время проинформирует членов правительства о своем графике.

Михаил Мишустин поручил заместителям и членам правительства, самим посещать регионы, в первую очередь проблемные, и докладывать о ситуации в целом и о тех точках напряжения, которые требуют нашей помощи.

Прошу каждого из вас, а также министров подготовить график поездок – чтобы в том числе персонально контролировать, как идёт исполнение нацпроектов. 
 

Особый акцент, по мнению главы правительства, надо сделать на посещении тех регионов, где сложилась непростая социально-экономическая ситуация. Эти проблемные регионы курирует федеральный центр, назначены конкретные министры.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0