Загрузка данных
Публикация

Путин утвердил поручения по улучшению жизни граждан

  • 27 февраля 2019 г.
  • 1005
  • 0

Путин утвердил поручения по улучшению жизни граждан Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по улучшению жизни россиян.

Задачи по реализации поручений глава государства сформировал в ходе послания президента Федеральному собранию 20 февраля.

Одной из главных тем послания стала социальная повестка: Владимир Путин призвал кабмин обеспечить достойную жизнь пенсионерам и многодетным семьям в рамках нацпроекта «Демография».

Правительство страны законодательно определит порядок материального обеспечения пенсионеров до 10 апреля. По поручению президента, размер социальной доплаты к пенсии не уменьшится даже в том случае, если при ее индексации доход пенсионера превысит прожиточный минимум.

Налоговая база по земельному налогу будет уменьшена, а процентная ставка по ипотечным жилищным кредитам - субсидирована до уровня шести процентов годовых в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Владимир Путин также поручил правительству страны подключить все общеобразовательные организации, и в первую очередь школы, к высокоскоростному интернету в рамках нацпроекта «Образование» Администрация Президента России обеспечит увеличение грантов, направляемых на поддержку проектов в области культуры и искусства в рамках нацпроекта «Культура»

Ознакомиться с нацпроектами РФ можно по ссылке https://strategy24.ru/rf/projects/project/index

Ознакомиться с нацпроектами РФ можно по ссылке https://strategy24.ru/rf/projects/project/index

Игорь Свинков 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

1005

Комментарии 0