Загрузка данных
Публикация

Региональные результаты, сроки и показатели нацпроекта «Экология» закончат разрабатывать в 2019 году

  • 23 января 2019 г.
  • 1173
  • 0

Национальный проект «Экология» дополнен оценками удовлетворенности населения экологической обстановкой и вклада федеральных проектов в достижение национальных целей. Финансирование нацпроекта соответствует параметрам бюджета.

Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин на Совете при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

Синхронизация результатов, сроков и показателей утвержденных региональных проектов может быть завершена до конца 2019 года.

Показатели нацпроекта будут иметь конкретный и значимый для общества результат. В план мероприятий по федеральным проектам дополнительно включены подготовка кадров и формированию экологической культуры граждан.

Финансирование объектов инфраструктуры будет детализировано при вхождении субъектов РФ в реформу обращения с ТКО.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил правительству России привлечь крупный бизнес к пилотному проекту «Чистый воздух». Загрязнение атмосферного воздуха в Челябинске и Магнитогорске в рамках проекта может быть снижено на 20% к 2024 году.

Борис Дубровский попросил минприроды России внести в Госдуму закон о квотировании, позволяющий системно управлять реализацией проекта на уровне территорий.

Игорь Свинков

Ознакомиться с нацпроектом «Экология» можно по ссылке https://strategy24.ru/rf/projects/project/view?slug=natsional-nyy-proyekt-ekologiya&category=ecology

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

1173

Комментарии 0