Загрузка данных
Публикация

Роспотребнадзор общается на ресурсе с гражданами в электронном виде

  • 15 августа 2019 г.
  • 0

Государственный информационный ресурс, который Роспотребнадзор запустил в 2016 году, позволяет общаться с ведомством почти миллиону посетителей. Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на встрече с премьером Дмитрием Медведевым 14 августа.

Глава ведомства доложила главе правительства о деятельности в сфере защиты прав потребителей и об общении с гражданами в электронном виде.

В настоящее время на этом ресурсе размещено более 75 тысяч материалов. Собранные на ресурсе судебные решения судов всех уровней в сфере защиты прав потребителей позволяют оперативно реагировать, помогать и обобщать судебную практику.

- Решения, принятые на пленумах Верховного Суда по этим материалам в дальнейшем формируют судебную практику, — заявила руководитель Роспотребнадзора.

На портале также размещено 25 тысяч материалов о продукции, которая не соответствует обязательным требованиям. Данные о недоброкачественной продукции размещаются после того, как завершены все административные процедуры.

Ресурс уже содержит более 23 тысяч судебных актов по искам в защиту прав потребителей всех уровней судебной власти.

Помимо новостей, на портале размещена информация для потребителей, в том числе том, как не быть обманутым, как быть защищённым.

Кроме того, ресурс содержит бланки обращений по разным поводам, которые можно сразу заполнять, например, связанных с нарушением прав в торговле, общепите, страховых и туристических услуг и так далее.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0