Загрузка данных
Публикация

В РОССИИ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЯ ПО ВЫХОДНЫМ

  • 25 июля 2017 г.
  • 1563
  • 0

Фото: pexels.com . Алкоголь

В Минздраве обсуждается вопрос о включении в Стратегию формирования здорового образа жизни населения положения о введении запрета на продажу алкоголя в выходные дни.

В разработанном ГНИЦПМ Минздрава проекте Стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года говорится, что в сфере государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения недостаточно предпринимаемых мер, в том числе направленных на снижение доступности алкоголя путем ограничения и жесткого контроля его розничной продажи по месту и времени. «Отсутствуют ограничения на продажу алкоголя в выходные дни», — указано в проекте.

В Минздраве меру ограничения продажи алкоголя в выходные дни считают эффективной. На данный момент Минздрав совместно с другими ведомствами обсуждает пути реализации плана Стратегии, который пока еще находится в разработке. После его согласования на межведомственном уровне станет ясно, каким образом предложение о запрете продаж спиртного в выходные может быть реализовано на практике.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1563

Комментарии 0