Загрузка данных

Внесение изменений в правила предоставления субсидий увеличит доходы производителей станкоинструментальной продукции

  • 8 октября 2021 г.
  • 0

Правительство России внесло ряд изменений в правила субсидирования производителей станкоинструментальной продукции. Предприятия смогут предоставлять покупателям скидку на свою продукцию за счет федеральной поддержки.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений. Документ будет опубликован позже, сообщает официальный сайт Кабинета министров.

Новые правила уточняют порядок проведения отбора производителей, устанавливают сроки размещения информации на едином портале, а также требования к отчетности и контролю за условиями по сделкам.

Премьер-министр анонсировал внесение изменений в правила субсидирования в ходе заседании Правительства 7 октября:

- Это позволит обеспечить прозрачность процедур отбора, который будет проходить по четким критериям, что в итоге позитивно скажется на конкурентоспособности российской продукции и повышении эффективности самих предприятий, - заявил глава правительства.
 

Благодаря этому производители станкоинструментальной продукции смогут увеличить загрузку своего оборудования, повысить продажи и, соответственно, доходы.

Решение об адресной поддержке предприятий примет Министерство промышленности и торговли России по результатам квалификационного отбора.

Размер выплаты для каждого претендента определяется исходя из объема скидок, зафиксированного в договоре о реализации товара. Рассчитывать на субсидии могут российские организации, которые не имеют долгов по налогам и страховым взносам, а также не проходят процедуру ликвидации или банкротства.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0