Загрузка данных
Публикация

Югра и технопарк «Сколково» заключили трехлетнее соглашение о сотрудничестве

  • 14 февраля 2019 г.
  • 1171
  • 0

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа и фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» заключили трехлетнее соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере.

Документ подписали губернатор Югры Наталья Комарова и президент «Сколково» Виктор Вексельберг в присутствии полномочного представителя президента России в УФО Николая Цуканова.

В рамках соглашения Югра и «Сколково» будут сотрудничать по синхронизации мер государственной поддержки инновационной деятельности для стимулирования организаций региона.

Инновационные технологии, продукты и услуги позволят распространять современные научно-технологические знания и содействовать модернизации региона в экономической и социальной областях.

Совместная работа по выявлению и привлечению талантливых студентов, аспирантов, молодых ученых, инженеров и предпринимателей позволят сформировать у них современные исследовательские, инженерные и предпринимательские навыки и умения в рамках реализации проекта «Сколково».

Напомним, что технопарк «Сколково» стал победителем конкурса по разработке модели создания кампуса и примет участие в создании инновационно-образовательного центра в Сургуте .

Модель инновационно-образовательного центра в Сургуте ориентирована на привлечение инвесторов. Разработка модели создания займет 1,5 года. Она включает архитектуру, планировку, управление, юридические и финансово-экономические вопросы с учетом мирового опыта.

Игорь Свинков

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Прикрепленные документы 1

08.02.19 Соглашение
PDF, 322 Кб, 14 февр. 2019 г.

1171

Комментарии 0