Загрузка данных
Публикация

Жилищные соцвыплаты можно будет вложить в долевое строительство

  • 3 сентября 2018 г.
  • 1098
  • 0

Социальные выплаты, которые получают молодые семьи на покупку жилья, можно будет вложить в участие в долевом строительстве. Соответствующее постановление правительствавступило в силу 1 сентября.

Средства граждан, которые они вкладывают в долевое строительство жилья, теперь в обязательном порядке размещаются на счетах эскроу, что гарантирует их сохранность, говорилось в пояснении к документу. Принятое решение будет способствовать стимулированию жилищного строительства, а также развитию первичного рынка жилья, считают в Кабмине.

Соцвыплаты молодым семьям на строительство и покупку жилья предусмотрены госпрограммой "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

Молодой семьей считаются состоящие в официальном браке супруги, чей возраст не превышает 35 лет. Соцвыплаты можно также использовать для оплаты жилья по договору купли-продажи и договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома, а также для уплаты первоначального взноса при получении ипотеки.

Опубликовано: Серикова Анна

Источник: rg.ru

1098

Комментарии 0