Загрузка данных

К НОВОМУ ГОДУ С НОВОЙ КВАРТИРОЙ

  • 12 декабря 2016 г.
  • 1159
  • 0

Потихоньку на рынке первичной недвижимости начинается рост цен, но несмотря на это многие сургутяне и гости города готовы сделать себе подарок — купить себе квартиру в нашем северном городе.

Для тех, кто хочет встретить Новый год в своем собственном жилье, крупнейший застройщик города — Сибпромстрой — оставляет стоимость квадратов на по-прежнему низком — даже после декабрьского повышения — уровне.

Компания реализует жилье только в полностью готовых домах, а документы оформляются только сотрудниками отдела продаж компании — и именно это позволит новоселам заехать и начать новую жизнь в своем уголке в максимально сжатые сроки.

Сибпромстрой сейчас предлагает своим покупателям на выбор квартиры в разных районах города — микрорайоне 30А (улица Ивана Захарова), 28-м микрорайоне (пересечение улиц Мелик-Карамова и Щепеткина), а также в микрорайоне № 38 (возле ТРЦ «Аура). Рассмотрим подробнее каждое из предложений компании.

Микрорайон 30А в последние годы активно застраивается, пользуясь спросом у многих застройщиков города, что неудивительно, ведь район этот очень удобен для проживания. Высотки Сибпромстроя располагаются в самом центре, что, несомненно, является плюсом для выбора квартир именно здесь.

В продаже у компании осталась лишь одна 17-этажка по адресу Ивана Захарова, 12/1 (второй дом давно реализован полностью). Стоит отметить, что свободного жилья тут, к сожалению, на текущий момент осталось не так много. Такой спрос обусловлен несколькими преимуществами дома перед другими жилищными комплексами. Во-первых, как уже сообщалось ранее, прекрасное расположение: рядом лес, большие торговые центры («Богатырь», «Лента», METRO и другие), в шаговой доступности находятся спортивные комплексы, садики и школы. Во-вторых, комфортное придомовое пространство: во дворе уже есть подземный паркинг на 470 машиномест и наземная парковка. Игровые и детские комплексы подняты над периметром и огорожены, что делает досуг детей безопасным. На возвышении к тому же находится огороженная сеткой большая баскетбольная площадка.

Как сообщается на сайте компании,для автолюбителей тут скоро появится дополнительный приятный бонус — во дворе дома откроется автомойка.

Помимо этого двор здесь — уникальный в городе, благодаря тому, что Сибпромстрой позаботился об его эстетическом восприятии жителями — серые непримечательные стены паркинга летом расписали местные художники. Такое нестандартное решение однозначно повышает качество жизни жителей как ближайших домов, так и всего района. На данный момент сургутяне с удовольствием любуются на творение художников — первую самую большую картину в городе, на которой изображены красочные природные пейзажи, а в самом центре воспроизведен известный всем шедевр живописи «Утро в сосновом лесу» Ивана Шишкина.

В микрорайоне № 28 компания решила отойти от привычного формата и построить абсолютно другое жилье, кардинально отличающееся от иных проектов застройщика, возведя две 25-этажные свечки. Дома также уже полностью готовы, но продаются квартиры только в одной из них. «Тем, кто хочет приобрести себе жилье в 28-м микрорайоне, стоит поспешить. Компания в настоящий момент реализует квартиры только в одном доме, второй мы закрыли для продаж — к нему проявляет интерес крупный инвестор», — сообщил корреспонденту «НГ» заместитель генерального директора Сибпромстроя Николай Епифанов.

Интерес инвестора оправдан, ведь такой формат жилья очень интересен, да и район обжитый, в котором имеется вся необходимая инфраструктура. Есть и другие плюсы. Во-первых, в высотке 274 квартиры, по 11 на каждом этаже. Более половины из них составляют студии и однокомнатные (целых четыре вида). Также тут имеется два вида «двушек» и столько же «трешек». Во-вторых, квартиры свободной планировки, например, есть двухкомнатные с кухней-нишей — такое разграничение пространства лидирует в последнее время у сургутян.

В домах имеется три грузопассажирских лифта. На первых этажах организованы просторные парадные, в которых имеются помещения для консьержей. В трехуровневом подземном паркинге 644 машиноместа, плюс, в комплексе имеется наземная стоянка. Кстати, количество парковочных мест тут превышает количество квартир в домах.

Придомовая территория также уже обустроена: тут оборудованы игровые комплексы, баскетбольная площадка и турники. Двор благоустроен: высажены деревья и газонная трава.

Сибпромстрой планирует выделить на территории площадку для дрессировки собак, также, возможно, оборудует места под барбекю, будут установлены и различные малые архитектурные формы.

Стены паркинга летом также расписали сургутские художники — жители «свечек» тоже могут насладиться природными пейзажами, но реплика тут другого знаменитого полотна — «Охотники на привале» Василия Перова.

Жилой комплекс в 38-м микрорайоне известен всем, ведь он на текущий момент является крупнейшим в городе. Жилья тут, к сожалению, осталось совсем мало! Чем же привлекает сургутян этот микрорайон? Во-первых, он расположен в очень удачном месте относительно городской инфраструктуры. Рядом находится ТРЦ «Аура», недалеко располагаются железнодорожный вокзал и выезд из города. В непосредственной близости имеется лесок (в ближайшем будущем станет парком). Во-вторых, тут уже есть детский сад (их здесь предполагается построить еще два, также планируется строительство школы). В-третьих, на территории комплекса имеется большое дворовое пространство с детскими игровыми площадками, построен двухуровневый паркинг, а пешеходные дорожки во дворах отделены от проезжей зоны для безопасности жильцов.

Все дома Сибпромстроя построены по мировым стандартам энергоэффективности, имеют специальную защиту от промерзания стен и оснащены новейшим оборудованием, позволяющим рационально расходовать электричество, воду и тепло. Жители этих новостроек экономят от 15 до 40 процентов привычной платы за ЖКУ. В квартиры проведено только холодное водоснабжение, а для нагревания воды в них установлены современные электрические водонагреватели. Таким образом, намного снижается общее водопотребление и отпадают расходы за содержание системы ГВС.

Источник:

ЗАО "Сибпромстрой"

Опубликовано: Администратор №19

1159

Комментарии 0