Загрузка данных

Вопросы в сфере ОРВ рассмотрены на образовательном курсе «Основы ведения предпринимательской деятельности»

  • 1 декабря 2022 г.
  • 0

С 24 по 30 ноября 2022 года, по заказу Администрации города Сургута проведен образовательный курс «Основы ведения предпринимательской деятельности».


Образовательный курс объединил начинающих и действующих предпринимателей, занятых в производственной сфере. Участие в образовательном курсе приняли 26 предпринимателей.


Лучшие бизнес-тренеры и коучи Сургута провели серию мастер-классов и тренингов, посвященных оценке бизнес-идей, рассказали с какими проблемами сталкивается малый и средний бизнес в производственной сфере, как решаются вопросы оптимизации затрат, привлечения оборотных средств, повышения эффективности бизнеса.

На протяжении пяти занятий обучающиеся разработали программу развития, которая поможет им скорректировать деятельность предприятия с учетом общей рыночной ситуации.

Для популяризации оценки регулирующего воздействия, привлечения к участию в публичных консультациях наибольшего круга заинтересованных лиц, в том числе в электронном виде, вопросы в сфере оценки регулирующего воздействия рассмотрены в последний день образовательного курса.

Начальником отдела развития предпринимательства управления инвестиций, развития предпринимательства и туризма Администрации города озвучен вопрос «Оценка регулирующего воздействия – механизм взаимодействия бизнеса и власти».

При этом, участникам курса разъяснены не только понятия и установленные процедуры, но и даны разъяснения о возможности участия в публичных консультациях в электронном виде с использованием Портала проектов нормативных правовых актов (http://regulation.admhmao.ru). Кроме того, участники курса проинформированы о приеме предложений в планы проведения экспертизы и оценки фактического воздействия на 2023 год.

Только совместными усилиями мы сможем создать благоприятные и комфортные условия ведения бизнеса в нашем городе!


Управление инвестиций, развития
предпринимательства и туризма
Администрации города

Опубликовано: Сургут Администрация

Прикрепленные документы 3


Комментарии 0