Загрузка данных
Публикация

Автомобильное движение по Крымскому мосту запустят 16 мая

  • 15 мая 2018 г.
  • 0

16 мая в 05:30 мск запустят автомобильное движение по мосту через Керченский пролив. Проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроют одновременно с двух берегов Керченского пролива - по две полосы в каждую сторону, сообщает инфоцентр "Крымский мост".

Для грузовиков Крымский мост планируется открыть в октябре 2018 года. Движение по железнодорожной ветке запустят в 2019 году.

А сегодня президент РФ Владимир Путин примет участие в торжественном открытии автомобильной части моста через Керченский пролив. На церемонии открытия будут присутствовать рабочие, инженеры, руководители отрасли и регионов, которые были заняты в строительстве и осуществили поставленную задачу на полгода раньше запланированного срока.

Транспортный переход через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, станет самым протяженным в России. Его длина составит 19 км

Ранее пресс-служба Крымского моста опубликовала список рекомендаций для автомобилистов. Советы включают в себя туристические, культурно-исторические и даже гастрономические пункты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано: Серикова Анна

Источник: rg.ru

Комментарии 0