Загрузка данных
Публикация

Дорожный нацпроект ждет корректировки от граждан

  • 19 марта 2019 г.
  • 1198
  • 0

На официальном сайте   нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»   стартует всероссийский опрос о значимости целевых показателей национального проекта.

Жители субъектов России могут определить наиболее важные направления развития транспортной инфраструктуры регионов. Оценка значимости производится по десятибалльной шкале.

Национальный проект в 2019 году реализуется в 83 регионах страны. Источники финансирования – федеральный и региональные бюджеты.

Первые итоги опроса будут подведены 15 апреля, голосование планируется проводить неоднократно в течение 2019 года. Полученные данные будут способствовать выстраиванию более эффективной работы региональных проектных офисов и разработке мер по улучшению программ дорожной деятельности субъектов.

Одним из главных итогов реализации нацпроекта к 2024 году должно стать увеличение протяженности дорожной сети агломераций и региональных трасс в нормативном состоянии до 85% и более 50% соответственно. Нацпроект также предусматривает снижение перегрузки на трассах, повышение безопасности дорожного движения и снижение числа мест концентрации ДТП. В результате количество смертей на дорогах в результате аварий должно стать меньше в 3,5 раза.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

1198

Комментарии 0