Загрузка данных

«Электронный бюджет» позволит следить за нацпроектами онлайн

  • 8 апреля 2019 г.
  • 1342
  • 1

Минфин внедряет жесткую сквозную систему за реализацией национальных проектов: модуль «Электронный бюджет», отображающий степень реализации каждого объекта.

«Доступ пользователям обеспечен ина федеральном, региональном, муниципальном уровнях , все имеют электронные подписи, все проекты декомпозированы до каждого региона, до каждого объекта», - завил заместитель руководителя аппарата правительства Российской Федерации Анатолий Кириенко на расширенном выездном совещании, посвященном реализации национальных проектов. 

«Система построена так, чтобы на каждом уровне людям было очень удобно агрегировать информацию, не отвлекая других от конкретных дел, - пояснил представитель аппарата правительства. - Мы не можем построить школу, если мы не отвели землю, не сделали проектно-сметную документацию, не построили коробку. Мы не будем коллег мучить никакими запросами: мы увидим, если где-то поднимется красный флажок. Если коллеги вовремя не успели сделать проектно-сметную документацию, значит, они вовремя не сдадут школу. Мы это будем видеть и индивидуально разбираться с каждым случаем».

В ближайшее время к системе будет подключен чат-модуль для оперативного обмена информацией. 

Опубликовано: Маргарита Стройнова

1342

Комментарии 1

Очень ценный замысел.