Загрузка данных

Кабмин направит 36 регионам России почти 15 миллиардов рублей в рамках дорожного нацпроекта

  • 7 ноября 2019 г.
  • 0

Правительство РФ обсудит распределение 14,759 миллиарда рублей 36 регионам России на модернизацию дорог в городских агломерациях в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  на заседании 7 ноября.

В сообщении пресс-службы кабинета министров, в частности, говорится, что проектом распоряжения предлагается распределить 14,759 миллиарда рублей 36 субъектам Российской Федерации в целях реализации отдельных капиталоемких мероприятий по модернизации дорожной инфраструктуры в городских агломерациях в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Вице-премьер РФ Максим Акимов на совещании по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» заявил о низкой готовности работ, отметив. что удовлетворительные показатели по выполнению работ в рамках нацпроекта имеет лишь каждый пятый регион.

По словам первого замглавы Минтранса Иннокентия Алафинова, общий процент выполнения работ по всем субъектам РФ составил 70,2%, или 91 миллион квадратных метров. Оплачено работ на сумму чуть более 58 миллиардов рублей, или по кассовому исполнению на 52,2%.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил регионам в кратчайшие сроки устранить отставание по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На конец июля расходы на этот нацпроект были исполнены на 12,2%. По сообщению Минтранса, первые итоги реализации нацпроекта будут подведены в четвертом квартале 2019 года.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0