Загрузка данных
Публикация

Кудрин назвал бюджет России на 2017-2019 годы "трёхлеткой эффективности расходов"

  • 19 октября 2016 г.
  • 1186
  • 0

Спад в экономике РФ помог сделать бюджет 2017-2019 г.г. более эффективным в части расходов. Такое мнение высказал экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, открывая "Всероссийскую конференцию по инициативному бюджетированию". 

"Я бы назвал ближайшую трехлетку бюджетную, которая внесена в правительство трёхлеткой эффективности бюджетных расходов. Когда денег стало меньше, эффективность тех ресурсов, которые мы тратим должна резко повыситься", - сказал Кудрин.

Он добавил, что в условиях бюджетного дефицита, роль гражданского общества должна быть существенно повышена.

"При тех же ресурсах, которые мы используем, удовлетворенность (населения - прим. ред.) будет выше и мы эффективнее потратим бюджетные средства", - объяснил глава ЦСР.

Кудрин отметил, что стратегия развития экономики РФ, которую ЦСР сейчас готовит для президента, будет включать инструменты участия граждан в бюджетировании.

"У нас в стране не хватает механизмов реального управления и решения бюджетных вопросов. Мы за муниципальными форматами обсуждения бюджета иногда не видим реальных потребностей граждан", - резюмировал Кудрин.

Опубликовано: Марина Буторина

Источник: ИА ТАСС

1186

Комментарии 0