Загрузка данных
Публикация

Максим Орешкин: компетенции России помогут странам Африки достичь поставленных целей

  • 6 ноября 2019 г.
  • 0

«Потенциал взаимодействия России и Африки реализован не в полном объёме», – сообщил министр экономического развития Максим Орешкин в ходе пленарного заседания «Россия-Африка: раскрывая потенциал сотрудничества» в рамках саммита «Россия – Африка», сообщает официальный сайт Минэкономразвития РФ.

Необходимо знакомить как представителей российских деловых кругов с реалиями ведения бизнеса в Африке, так и африканских партнёров с возможностями и предложениями российских компаний.

По словам Максима Орешкина, за последние 5 лет товарооборот между Россией и странами Африки вырос более чем в два раза. Министр отметил две тенденции. С одной стороны, за последние годы Россия накопила множество компетенций в самых разных сферах. С другой стороны, страны Африки проходят сейчас большую трансформацию, в частности инфраструктурную, технологическую и человеческую, нацеленную на повышение уровня жизни.

«Компетенции России могут помочь странам Африки достичь поставленных целей. Это поможет повторить достижения последних пяти лет и ещё удвоить наш товарооборот», – сказал Максим Орешкин.

Опубликовано: Администратор 5

Комментарии 0