Загрузка данных
Публикация

На инновационном форуме в России пройдет конференция "Инновации в городской среде", на которой обсудят механизмы создания умных и эффективных городов

  • 14 ноября 2018 г.
  • 0

29 ноября в рамках Петербургского международного инновационного форума состоится третья по счету конференция "Инновации в городской среде". В формате диалога эксперты определят наиболее эффективные коллегиальные решения, способствующие развитию промышленного сектора и выявлению новых потребностей в области инновационных технологий, сообщает «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов».

В масштабном событии примут участие представители органов исполнительной власти субъектов РФ, ведущие международные эксперты в области стандартизации, представители высших учебных заведений, научного сообщества, предприятий-производителей и разработчиков, то есть инженерно-энергетических, транспортных и строительных компаний, производителей оборудования и материалов.

Программа конференции отраслевого направления включает в себя пленарное заседание, на котором планируется обсудить широкий спектр вопросов, затрагивающих ориентиры развития городской среды для повышения качества жизни. В фокусе внимания участников мероприятия станут такие актуальные темы, как методология инновационных стратегий городских агломераций, работа по стандартизации в поддержку умного, устойчивого и эффективного развития городов, механизмы внедрения систем менеджмента качества в целях устойчивого развития.

В рамках конференции запланированы встречи в формате «круглых столов», на которых будут рассмотрены вопросы устойчивого развитие большого города, в том числе применение систем менеджмента качества, управление качеством проектных работ с применением передовых информационных технологий, а также «умное» освещение большого города.

Решения конференции ориентированы на поиск новых способов максимального привлечения предприятий и частных инвесторов к совместному осуществлению государственных программ по развитию инновационной инфраструктуры на территории Российской Федерации. Масштабное мероприятие будет способствовать расширению возможностей промышленного партнерства государства, российской науки, бизнеса и зарубежных компаний, раскрытию стратегических задач сотрудничества по модернизации промышленности России.

Петербургский международный инновационный форум, в рамках которого проходит конференция, является крупнейшим конгрессно-выставочным мероприятием Северо-Запада, включающий в себя более 70 деловых и презентационных мероприятий. В 2017 году форум посетило свыше 45 000 человек. На мероприятиях были представлены 34 региона России и 22 иностранных государства.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0