Загрузка данных

НКО получили право оказывать психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям

  • 1 июля 2019 г.
  • 1427
  • 0

Фото: bagcam.az . http://bagcam.az/wp-content/uploads/2016/12/psixoloq-1070x713.jpg

Некоммерческие организации, признанные исполнителями общественно полезных услуг, получили право оказывать услуги по психолого-педагогическому, методическому и консультативному сопровождению родителей или законных представителей учащихся и образовательных организаций. Соответствующее постановление правительства РФ № 784 было подписано 20 июня.

Принятое решение направлено на обеспечение достижения показателя результата федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» к 31 декабря 2024 года – не менее 20 млн услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям или законным представителям детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Федерации, с привлечением некоммерческих организаций.

В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» некоммерческим организациям должны предоставляться гранты для оказания услуг по психолого-педагогическому, методическому и консультативному сопровождению родителей учеников.

Такую помощь родители могут получить в специальных консультационных центрах, действующих в том числе на базе образовательных организаций. Однако ранее такие центры не имели прав на господдержку и получение статуса исполнителя общественно полезной услуги, поскольку нормативно она не была включена в список общественно полезных услуг, утвержденный правительством РФ в октябре 2016 г. В связи с этим подписанным постановлением Список дополнен такой услугой.

 

Опубликовано: Маргарита Стройнова

Прикрепленные документы 1

hhOyab3O9uznll5Xgjvri2KmolsbnZAD
PDF, 132 Кб, 1 июля 2019 г.

1427

Комментарии 0