Загрузка данных
Публикация

Петербург и Московская область стали лидерами медиарейтинга инвестпривлекательности регионов

  • 29 июля 2016 г.
  • 1049
  • 0

Медиарейтинг инвестиционной привлекательности регионов РФ - это информационно-аналитический продукт, измеряющий качество и эффективность коммуникационного продвижения регионов на тему инвестиционной привлекательности, а также национального рейтинга. Медиарейтинг формируется посредством медиаиндекса компании «Медиалогия» и базируется на основе методологии национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Согласно медиарейтингу инвестиционной привлекательности регионов РФ за июнь 2016 г., Санкт-Петербург и Московская область вошли в пятерку лидеров по этому показателю.

Агентство стратегических инициатив, компания «Медиалогия» и pr-агентство Publicity выпустили пятый по счёту медиарейтинг инвестиционной привлекательности регионов РФ.

Первое место в медиарейтинге занял Санкт-Петербург, на втором месте республика Татарстан, третье место у Московской области, пятёрку замыкают Тульская и Липецкая области.

Медиарейтинг создан для того, чтобы мотивировать регионы к публичному освещению тех успехов, которые происходят в улучшении инвестиционного и делового климата.

«Лидерство регионов в июньском медиарейтинге связано с качеством их работы в рамках Петербургского международного экономического форума. Регионы, которые подписали на форуме десятки крупных контрактов с инвесторами, получили большое положительное внимание СМИ. Но при этом важно вести постоянную, без привязки к крупным событиям, работу по информированию предпринимателей о тех положительных изменениях, которые происходят в части создания инфраструктуры и сервисов для бизнеса, а также в сфере нормативно - правового регулирования», - прокомментировал рейтинг генеральный директор АСИ Андрей Никитин.

Источник: tass.ru

Опубликовано: Марина Буторина

1049

Комментарии 0