Загрузка данных
Публикация

Правительство поддержит ремонт дорог в муниципалитетах

  • 23 апреля 2018 г.
  • 1286
  • 0

Правительство готовит проект программы по ремонту и строительству муниципальных дорог, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Качество дорог - это тема, которая касается, скажем прямо, всех наших населенных пунктов, потому что у нас нет идеальной ситуации ни в одном субъекте Федерации", - заметил председатель правительства в ходе своей рабочей поездки в Мурманскую область. При этом, если в федеральной части автодорожной сети эксплуатационная годность достигает 70-75%, то по муниципальным дорогам ситуация обстоит хуже.

Губернатор региона Марина Ковтун, в свою очередь, рассказала, что в области почти 2 тысячи километров дорог, а дорожный фонд - немногим больше 2 миллиардов рублей. Муниципалитетам выделяется ежегодно 300-400 миллионов рублей на ремонт. Однако на севере очень короткий период для дорожных работ, и не всегда они проводятся качественно.

"Мы сейчас готовим предложения по тому, каким образом поддержать ремонт и строительство дорог в муниципалитетах, потому что на федеральном уровне мы этим более активно занимаемся, поэтому качество федеральных трасс все-таки по стране повыше", - отметил Дмитрий Медведев.

Опубликовано: Серикова Анна

Источник: rg.ru

1286

Комментарии 0