Загрузка данных
Публикация

Правительство России направит 5 млрд рублей на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

  • 13 марта 2018 г.
  • 1770
  • 0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление от 7 марта 2018 г. № 237 и распоряжение от 6 марта № 387-р о выделении бюджетных ассигнованиях на реализацию проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает официальный сайт Правительства РФ.

Документом утверждены Правила предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ для поощрения муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Средства будут предоставляться субъектам Федерации, на территории которых расположены муниципальные образования – победители конкурса среди малых городов и исторических поселений. Участниками конкурса определены поселения, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, а также города с численностью населения до 100 тыс. человек.

Распоряжением № 387-р из резервного фонда Правительства России будут выделены средства в размере 5 млрд рублей. Из них 4 млрд. 900 млн. руб. выделяется Минфину России для предоставления дотаций субъектам Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов (их цель - реализация проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды) и 100 млн. руб. - Минстрою России для предоставления субсидии федеральному автономному учреждению «Проектная дирекция Минстроя России» на сопровождение реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Кабинет министров РФ отметил, что принятые решения позволят обеспечить реализацию проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Проекты направлены на повышение качества и комфорта городской среды, улучшение условий жизни в городах и поселениях.

Опубликовано: Серикова Анна

1770

Комментарии 0