Загрузка данных
Публикация

Сотрудничество России и Китая в области энергетики получило значительное развитие

  • 29 ноября 2018 г.
  • 0

29 ноября в Пекине открылся Первый Российско-китайский энергетический бизнес-форум, сообщает ТАСС. В приветственном послании, направленном участникам, Президент России Владимир Путин отметил, что сотрудничество Российской Федерации и Китайской Народной Республики в энергетике, являющееся важной составной частью находящихся на подъеме отношений между двумя странами, получило в последнее время значительное развитие.

Область взаимных интересов российских и китайских компаний постоянно расширяется, что подтверждает насыщенная и разнообразная повестка дня Первого Российско-китайского энергетического бизнес-форума. Она включает вопросы, касающиеся взаимодействия в нефтегазовой и угольной отраслях, электроэнергетике, сфере инвестиций, научно-технологических разработках, а также охране окружающей среды.

Владимир Путин выразил уверенность, что все участники форума, представители государственных ведомств, ведущих энергетических компаний проведут содержательные дискуссии, наметят новые формы взаимодействия.

В масштабном мероприятии принимают участие около трехсот представителей энергетических компаний России и КНР. В рамках форума состоится ряд встреч в формате круглых столов по направлениям "уголь и электроэнергетика", "нефтегазовая отрасль" и другим. Эта площадка позволит расширить сотрудничество двух стран, найти новые направления для взаимных инвестиций, для запуска перспективных проектов в сфере энергетики. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0