Загрузка данных

Цель N7 🗼Обеспечение всеобщего доступа к недорогим, надежным, устойчивым и современным источникам энергии для всех

  • 23 августа 2019 г.
  • 0

Цель N7
🗼Обеспечение всеобщего доступа к недорогим, надежным, устойчивым и современным источникам энергии для всех.
🔹
🔹Энергия играет ключевую роль в достижении продовольственной безопасности и улучшении питания. Современные продовольственные системы в значительной мере зависят от ископаемых видов топлива, потребляя около 30% доступной для использования энергии и производя более 20% всех выбросов парниковых газов в мире.

🔹
🔹Чтобы увеличить производство продовольствия, потребляя меньше энергии и снижая загрязнение, продовольственные и сельскохозяйственные системы должны постепенно избавляться от зависимости от ископаемого топлива и переходить на источники возобновляемой энергии, которые позволяют снизить воздействие на изменение климата и помогают обеспечивать продовольственную безопасность. Для того чтобы добиться преобразований в сторону рационального использования энергии в продовольственных системах, потребуется координация в выработке мер политики, соответствующие правовые основы, а также всеобъемлющий диалог с участием всех заинтересованных сторон для поддержки принимаемых мер.
🔹️
🔹Энергоэффективная программа производства продовольствия ФАО расширяет доступ стран к современным энергетическим услугам в продовольственных системах путем более широкого использования систем возобновляемой энергии и внедрения принципа взаимозависимости между водными ресурсами, энергетикой и продовольствием.
Чтобы увеличить производство продовольствия, потребляя меньше энергии и снижая загрязнение, продовольственные и сельскохозяйственные системы должны постепенно избавляться от зависимости от ископаемого топлива и переходить на источники возобновляемой энергии.
🔹
🔹 Для того чтобы добиться преобразований в сторону рационального использования энергии в продовольственных системах, потребуется системный подход, координация в выработке мер политики, соответствующие правовые основы, а также всеобъемлющий диалог с участием всех заинтересованных сторон и глобальное партнерство для поддержки принимаемых мер.

Опубликовано: КБГУ ЦУР

Комментарии 0