Загрузка данных
Публикация

В больницах и вузах России планируют повысить производительность труда

  • 11 мая 2018 г.
  • 1173
  • 0

Правительство России намерено включить в приоритетную программу по повышению производительности труда предприятия сельского хозяйства, а также учреждения здравоохранения, социальной защиты и образования, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития.

Также программу хотят расширить за счёт включения в неё строительных и транспортных предприятий. 

В частности, планируется повышать производительность труда в больницах, поликлиниках, вузах и библиотеках.  К примеру, в учреждениях здравоохранения будут оцениваться скорость прохождения пациента через приёмное отделение, а в библиотеках — время оформления и выдачи книг.

В министерстве отметили, что если освободить врача или учителя от лишней «бумажной» работы, то они смогут больше времени проводить с пациентами или учениками. В ведомстве считают, что шансы на более легкое течение заболевания возрастают в случае, если обследование проводить быстрее. Таким образом, рост производительности будет трансформироваться в повышение качества услуг. Ранее в Минздраве нашли способ сократить время ожидания врача в поликлиниках в восемь раз.

Опубликовано: Серикова Анна

1173

Комментарии 0