Загрузка данных
Публикация

В рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2018» была представлена инновационная социальная платформа - Лаборатория НКО

  • 19 февраля 2018 г.
  • 2193
  • 0

На прошедшем 15-16 февраля Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018» была представлена новая инновационная социальная платформа Фонда «Росконгресс» под названием Лаборатория НКО, сообщает официальный сайт Правительства России. Новый информационно-аналитический портал представляет интерактивную библиотеку знаний и систему навигации по сессиям, спикерам и экспертам, аналитическим материалам, темам мероприятий Фонда. Цель новой платформы — продвижение и поддержка развития системной благотворительности в России и консолидации некоммерческого сектора на международном уровне. Это  пространство для презентаций успешных и инновационных проектов, коворкинг для обмена идеями и компетенциями.

В рамках форума также была презентована первая дистанционная регистрация бизнеса через онлайн-сервис «Деловая среда» от Сбербанка. Это позволяет предпринимателю сформировать заявку о регистрации бизнеса в четыре шага. Для этого ему достаточно предоставить персональные данные, выбрать вид предпринимательской деятельности, систему налогообложения и оплатить госпошлину, не покидая сайт.

Еще одним особым сервисом стала Гостиная губернаторов: в новом переговорном комплексе прошло свыше 80-ти встреч глав субъектов с участниками и гостями мероприятия в неформальной обстановке.

Опубликовано: Серикова Анна

2193

Комментарии 0