Загрузка данных
Публикация

В России могут расширить сферу применения материнского капитала

  • 14 ноября 2017 г.
  • 1304
  • 0

Общероссийский народный фронт (ОНФ) разрабатывает предложения, которые расширят сферу применения материнского капитала. Об этом сообщает RT. Уточняется, что в перечень могут добавить товары и услуги, необходимые для реабилитации детей с ограниченными возможностями.

«Вопросы изменения порядка компенсации за приобретение товаров и услуг для детей с ограниченными возможностями здоровья давно волнуют их родителей. Также актуален и вопрос расширения перечня товаров. Например, автомобиль необходим для доставки детей в образовательные, реабилитационные организации, в учреждения здравоохранения. Но в этом случае нужно продумать механизм, чтобы автомобиль использовался именно для нужд ребенка», — пояснила зампред координационного совета НКО по делам детей-инвалидов при комиссии по соцполитике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты Елена Клочко.

Также стало известно, что согласно результатам проведенного ОНФ мониторинга, 87% семей с детьми-инвалидами поддерживают данную инициативу.

Ранее сообщалось, что кабмин выделит более 500 млн рублей на поддержку семей при рождении третьего ребенка.

Опубликовано: Серикова Анна

Источник: gazeta.ru

1304

Комментарии 0