Загрузка данных

В России планируют обеспечить бесшовность и безбарьерность движения пассажиров и грузов

  • 17 ноября 2021 г.
  • 0

Для России открыто окно возможностей. За счет новых технологий, которые уже отработаны в мире, в других секторах российской экономики, для транспорта сегодня появляется уникальная возможность обеспечить бесшовность и безбарьерность движения пассажиров и грузов. Это является самым главным направлением концентрации наших усилий. Об этом заявил Первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов 16 ноября на пленарной дискуссии «Транспорт России – 2035. От стратегии – к реализации».

- Если нам удастся сшить разные виды транспорта, контроль за движением грузов, обеспечение безопасности грузов, каждого пассажира, добиться полностью электронного документооборота, то на самом деле мы получим качественный рывок в эффективности, в скорости движения грузов. Это тот вызов, та возможность, которая у нас появилась
 

, - заявил Первый вице-премьер.

Как сообщает официальный сайт Правительства России, встреча прошла в рамках XV Международного форума и выставки «Транспорт России». Масштабное мероприятие проводится в рамках главного события года в отрасли – Транспортной недели.

Транспортная неделя ежегодно проводится Министерством транспорта. Ее миссия – побуждать к дискуссии и осмыслению будущего российского транспорта, укреплять сопричастность транспортного сообщества к формированию устойчивого роста и благополучия нашей страны, демонстрировать лучшие достижения отрасли.

В рамках форума и выставки «Транспорт России» пройдет комплекс мероприятий по проблематике транспортной отрасли, в том числе отраслевые сессии и конференции по видам транспорта. На полях форума планируется подписать ряд стратегически значимых соглашений в сфере транспорта.

В ходе дискуссии Андрей Белоусов в формате телемоста с Ленинградской областью, открыл движение по реконструированному участку федеральной трассы А-181 «Скандинавия». Эта дорога ведет к морским портам Приморск и Выборг, а также к государственной границе.

Данный объект включен в федеральный проект «Развитие федеральной магистральной сети» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В рамках реконструкции участка трассы с 65-го по 80-й км ‒ от поселка Огоньки до поворота к поселку Цвелодубово ‒ выполнено расширение существующей дороги с двух до шести полос с доведением её параметров до категории IБ.

Реконструирована развязка на пересечении с региональной дорогой Ушково ‒ Гравийное, мосты через реки Птичья и Грязновка. Для обеспечения безопасности движения на участке установлены металлические барьерные ограждения на обочинах и бетонные – по оси проезжей части.

Разделение потоков исключит вероятность ДТП, связанных с выездом на встречную полосу. На всем протяжении обновленного участка, включая съезды с развязки, смонтировано наружное освещение.

Участок от границы Санкт-Петербурга до Огоньков уже реконструирован. В настоящее время строительно-монтажные работы ведутся на отрезке с 80-го по 134-й км. 

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0