Загрузка данных
Публикация

В России установили 11 показателей реализации стратегии научно-технологического развития

  • 26 августа 2019 г.
  • 0

Правительство России установило 11 показателей реализации стратегии научно-технологического развития, динамика которых подлежит мониторингу. Мониторинг показателей поручено проводить Минобрнауки России, сообщает официальный сайт Правительства РФ.

Показатели сгруппированы по трем направлениям:

- влияние науки и технологий на социально-экономическое развитие России, в том числе обусловленное переходом к модели больших вызовов;

- состояние и результативность сферы науки, технологий и инноваций;

- качество государственного регулирования и сервисного обеспечения научной, научно-технической и инновационной деятельности.

11 показателей сформированы с учетом задач, приоритетов, направлений и мер реализации государственной политики в области научно-технологического развития, определенных стратегией.

Установлены два целевых показателя, отражающих уровень достижения результатов реализации стратегии.

Первый из них - это внутренние затраты на исследования и разработки за счет всех источников в текущих ценах в процентах от валового внутреннего продукта.

Второй - отношение внебюджетных средств и бюджетных ассигнований в составе внутренних затрат на исследования и разработки.

Определены также значения этих целевых показателей.

Показатели будут рассчитываться на основании данных государственных информационных систем, а также данных и сведений из других источников.

Распоряжение от 15 августа 2019 года №1824-р. подписал глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0