Загрузка данных
Публикация

Вице-премьер Правительства РФ пообещал уменьшить количество платных услуг в больницах

  • 23 ноября 2018 г.
  • 0

В России работают над снижением роста количества платных услуг в государственных и муниципальных учреждениях. Об этом заявила заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, сообщает «Российская газета».

По словам вице-премьера, в больницах и других государственных учреждениях развиваются электронные сервисы, которые способствуют «цифровизации» экономики России. Это способствует расширению предоставления бесплатных услуг за счет привлечения кадров, переоснащения поликлиник и больниц, нового строительства и модернизации.

Параллельно с этой деятельностью, в настоящее время ведется работа по совершенствованию законодательства в сфере здравоохранения.

По мнению вице-премьера, из-за непродуманной оптимизации, которая была проведена в значительном количестве регионов, нанесен ущерб здравоохранению. Следствием этого стала утрата во многих регионах «традиционных возможностей», несмотря на то, что многие из них предоставлялись россиянам в усеченном объеме.

 

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0