Загрузка данных
Публикация

Ввод жилья в России за год снизился на 6,8 процента

  • 20 марта 2019 г.
  • 1520
  • 0

Центральный федеральный округ лидирует по вводу жилья на душу населения за первый месяц 2019 года. Результат работы строителей ДФО - лучший по динамике.

Ввод жилья в России за первый месяц 2019 года составил 4 миллиона 170 тысяч квадратных метров, объемы за аналогичный период прошлого года уменьшились на 6,8%.

В ЦФО, ПФО и ЮФО введено в общей сложности свыше трех миллионов квадратных метров жилья за январь 2019 года, что составляет 75% от общего объема жилой площади в целом по РФ.

В Центральном федеральном округе введено один миллион 706 тысяч квадратных метров. ЦФО первым среди федеральных округов достиг отметки в один миллион квадратных метров жилья.

В Приволжском федеральном округе введено 968 тысяч квадратных метров. По этому показателю ПФО более, чем в два раза опередил Южный федеральный округ, где введено 433 тысяч квадратных метров.

В остальных федеральных округах введено менее 335 тысяч квадратных метров жилья.

Менее двухсот тысяч квадратных метров жилья введено в Северо-Кавказском, Дальневосточном и Уральском федеральных округах.

В большинстве федеральных округах объемы ввода жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились: в Северо-Западном федеральном округе на 71%, Сибирском федеральном округе – на 32,5%, Приволжском федеральном округе – на 21,3%

В трех федеральных округах объемы ввода жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились: в Дальневосточном федеральном округе - на 34,9%, Центральном федеральном округе - на 33,1%, Южном федеральном округе - на 1,7%.

По итогам первого месяцев 2019 года один из самых главных показателей, ввод жилья на душу населения, в ЦФО составляет 0,04 кв. метров. В ПФО и ЮФО введно по 0,03 кв. метров на человека.

В СКФО введено на душу населения 0,01 кв. метров.

Игорь Свинков

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"


1520

Комментарии 0