Загрузка данных
Публикация

Законодательные решения по предоставлению бизнесу инвестиционного налогового вычета приняты в десяти субъектах РФ

  • 7 февраля 2019 г.
  • 1181
  • 0

Субъекты Федерации должны активнее предоставлять бизнесу инвестиционный налоговый вычет на обновление основных фондов. Соответствующие законодательные решения приняты только в десяти субъектах Российской Федерации.

Об этом заявил Президент России Владимир Путин на пленарном заседании XI форума общероссийской общественной организации «Деловая Россия» 6 февраля.

Решения по акцентированной поддержке технологического развития отечественного бизнеса, содействию внедрения инноваций и перевооружению производств приняты на федеральном уровне.

Создание благоприятных условий при модернизации предприятий, позволит обеспечить рост производительности труда и налоговые поступления для развития российских регионов.

Решения по акцентированной поддержке технологического развития отечественного бизнеса, содействию внедрения инноваций и перевооружению производств приняты на федеральном уровне.

«Небольшие бизнес- и исследовательские команды, создающие прорывные решения и идеи для крупных компаний, нужно обеспечить необходимым финансированием на самой ранней стадии развития», - заявил Владимир Путин.

Для граждан, которые вкладывают в стартапы свои личные средства, сформируют стимулы для частных инвестиций, создадут особые условия, в том числе налоговые.

В России также укрепят правовую защиту интеллектуальной собственности, а также сформируют привлекательные условия для регистрации патентов.

Глава государства попросил правительство совместно с «Деловой Россией» в короткие сроки представить соответствующие предложения.

Игорь Свинков 

 

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

1181

Комментарии 0