Загрузка данных

В Новосибирской области вырастут показатели реализации региональной программы капитального ремонта

  • 5 декабря 2019 г.
  • 0

В Новосибирской области на следующем этапе реализации региональной программы капитального ремонта будет отремонтировано на 136 многоквартирных домов (МКД) больше, при этом увеличение стоимости взносов за капремонт многоквартирных домов в 2020 году составит менее 1 рубля за квадратный метр.
Соответствующее Постановление Правительства Новосибирской области было рассмотрено 2 декабря на заседании Правительства региона, которое провел первый заместитель Председателя Правительства Новосибирской области Владимир Знатков. 
Как подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, в 2020 году в регионе значительно увеличиваются объемы капитального ремонта по регпрограмме. Площадь жилого фонда, включенного в программу капремонта на 2020 год, составит около 2,5 млн кв. м.  
«На более ранних этапах реализации региональной программы капитального ремонта речь шла преимущественно о небольших домах – двух-, трехэтажных. В силу того, что они были раньше построены, и у них был больше износ, эти МКД были включены в программу в более ранние сроки. В настоящее время очередь капитального ремонта дошла до более «молодых» многоквартирных домов гораздо большей этажности и площади, затраты на проведение работ в которых значительно выше в силу объективных причин», – прокомментировал Денис Архипов. 
Правительством Новосибирской области принято решение об индексации ежемесячных взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов в размере 67 коп. за 1 кв. м. С начала 2020 года плата составит 7,72 руб. за 1 кв. м. 
Напомним, что необходимость усиления темпов проведения капитального ремонта представители МинЖКХ региона отмечали в ходе выездных проверок работ по замене лифтового оборудования, комплексному ремонту на объектах в г. Новосибирске.  

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0