Загрузка данных
Публикация

Соглашения в сфере жилищного строительства с регионами России заключат до 15 февраля

  • 29 января 2019 г.
  • 0

В России началась работа по реализации нацпроектов. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» минстрой примет правила финансирования субъектов Федерации.

Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев на брифинге по завершению заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Участники заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам 28 января обсудили реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что по итогам 2018 года актуализированы около 90 действующих нормативно-технических документов. Внедрение в жилищную отрасль передовых технологий позволит отказаться от устаревших решений в строительстве.

«В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» минстрой примет правила финансирования субъектов Федерации, а также разработает соответствующие документы, - пояснил Владимир Якушев. - Соглашения в сфере жилищного строительства с каждым регионом планируется заключить до 15 февраля».

В настоящее время минстрой заключает соглашения с регионами по сносу аварийного жилья и развитию городской среды.

Владимир Якушев сообщил, что в 2019 году завершится финансирование строительной отрасли по старым правилам и начнется переход на прозрачную систему. Минстрой подготовит компенсирующие мероприятия.

Более серьезное обсуждение нацпроекта состоится на президиуме Государственного совета в Казани с участием губернаторов регионов РФ.

 

Игорь Свинков

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0